В Балтиморе переполненный автобус врезался в здание: не менее 17 раненых

Заполненный людьми автобус в Балтиморе в штате Мэриленд врезался в здание в субботу, что привело к многочисленным пострадавшим. Причина крушения на данный момент неизвестна.

По данным Baltimore Metro News, спасатели сообщили о первых 17 раненых, нуждающихся в помощи, и запрашивают еще пять медицинских бригад. Автобус Mass Transit по неизвестным причинам столкнулся с Lexus, затем с Nissan, после чего врезался в здание в центральном районе города после 10 часов утра, сообщила полиция Балтимора.

Место происшествия было объявлено инцидентом с массовыми жертвами (MCI) 1-го уровня, и, согласно местным сообщениям, аварийно-спасательные службы запрашивают дополнительные ресурсы. Полиция расследует инцидент. Территория, где произошел инцидент, оцеплена. Известно, что два человека доставлены в больницу в критическом состоянии.

США