
Подано более 600 заявок на вступление в ДНД. Среди кандидатов 100 сотрудников администрации города, 219 - студенты вузов, 200 - сотрудники ЧОП и 60 - неравнодушные горожане, рассказали в администрации Курска. Командир дружины - ветеран спецназа.
Выдержавшие профессиональную проверку дружинники проходят обучение на загородной базе. Они изучают действия в лесу, тактику и военную медицину, применение различных типов оружия. В ходе тренировок спасают условно раненых и нейтрализуют такого же противника.
Добровольцы вместе с правоохранительными органами станут обеспечивать правопорядок в Курске, патрулировать улицы, рассказали в мэрии. На приграничные территории дружинников не отправят, отметили чиновники.