23.06.2023 13:46
    Поделиться

    CNN: Режиссер Кэмерон в первые дни понял, что батискаф "Титан" погиб

    Американский режиссер Джеймс Кэмерон заявил, что в первые дни после пропажи батискафа "Титан" понял, что тот взорвался и его пассажиры погибли, еще до того, как эта информация была подтверждена.

    В интервью телеканалу CNN он сказал, что не мог представить себе другого сценария, при котором батискаф потерял связь и навигацию и при этом не всплыл на поверхность. Также Кэмерон добавил, что все равно продолжал надеяться на хорошие новости.

    Режиссер фильма "Титаник" считает, что даже после трагедии батискафа исследования глубин океана продолжатся. Однако она может оказать негативное влияние на туристов, которые готовы вложить серьезные деньги, чтобы посетить интересные места.

    Ранее Кэмерон сказал, что был потрясен тем, как похожи катастрофы "Титаника" и батискафа "Титан". Также он выразил соболезнования российскому океанологу Анатолию Сагалевичу, который был знаком с пилотом "Титана".

    22 июня Береговая охрана США подтвердила, что обнаруженные обломки относятся к пропавшему в водах Атлантики батискафу "Титан". Пять человек, находившиеся на его борту, были признаны погибшими.

    Эксперты предполагают, что они погибли мгновенно и безболезненно. Их тела вряд ли будут обнаружены.

    Поделиться