Нарендра Моди: Индия вскоре станет третьей экономикой мира

Индия скоро станет третьей экономикой мира. Об этом заявил премьер-министр южноазиатской республики Нарендра Моди в своем выступлении на совместной сессии конгресса США.

"Когда я в первый раз посетил Соединенные Штаты в качестве премьер-министра, Индия была 10-й по величине мировой экономикой. Сегодня Индия занимает пятое место по величине экономики. Скоро Индия станет третьей по величине экономикой в мире", - заявил Моди.

Как заметил премьер, Индия "не только становится больше, но и растет быстрее".

"Когда Индия растет, растет и весь мир", - заявил Моди.

Он добавил, что в прошлом веке, "когда Индия завоевала свободу", она составляла шестую часть населения земного шара.

"Это вдохновило многие другие страны на освобождение от колониального господства. В этом столетии, когда Индия установит ориентир в экономическом росте, это вдохновит многие другие страны сделать то же самое", - указал Нарендра Моди.

Напомним, в четверг в Вашингтоне состоялись переговоры президента США Джо Байдена и индийского премьера Нарендры Моди, который находится в США с официальным государственным визитом.

Индия