Parure Atelier открыла первый бутик в Дубае и создала летнюю капсульную коллекцию

Росийская ювелирная компания Parure Atelier вышла на международный рынок и в июне 2023 года открыла первый бутик в Дубае. Кроме того, вдохновившись восточными мотивами, Parure Atelier создала первую летнюю капсульную коллекцию под названием Solar.

Дубайский бутик Parure Atelier распахнул свои двери в квартале City Walk, недалеко от самого высокого в мире здания - Бурдж-Халифа. Пространство выдержано в бежевых и фисташковых тонах, ювелирные украшения представлены в витринах с бронзовым обрамлением, а в конце зала расположены две клиентские зоны, которые украшены картинами штатных художников Parure Atelier. (Напомним, что в марте Parure Atelier открыла бутик в столице Казахстана Астане, в отеле St. Regis).

Помимо готовых украшений, представленных в бутике, компания принимает заказы на изготовление украшений по индивидуальным эскизам. Менеджер подберет драгоценные камни, художники предложат несколько вариантов эскизов, далее 3D модельеры и ювелиры воплотят все задуманное. Всем клиентам предоставляется в подарок сервис по чистке украшений вне зависимости от того, где и когда изделие было приобретено.

Кроме того, этим летом Parure Atelier решила выйти за привычные рамки классики и предложить клиентам что-то новое - а именно летнюю коллекцию Solar, вдохновленную восточными мотивами и жаркими странами. В линейку вошли украшения из белого и желтого золота: серьги, браслеты-каффы, колье, браслеты с кольцами, а также впервые в ассортимене бренда появились анклеты (цепочки на щиколотку) и бодичейны (длинные цепочки, которые можно носить поверх одежды, белья, купальника или же на обнаженное тело).

Эти украшения подойдут для большинства летних образов. “Танцующие” конструкции комплиментарны для вечеринок пляжных клубов, но при этом органично смотрятся с повседневными и коктейльными аутфитами для лета в городе. Серьги в виде змей воплощены сразу в нескольких версиях: яркой – с голубыми и синими топазами, и более классической с бриллиантами. Дизайнеры соединили три тренда: массивное золото, ниспадающие каскадами шандельеры и цветные драгоценные камни.

Художница Анна Нечаева акцентирует внимание на легкости: “Хотелось добавить света, игры, движения, поэтому использовано много подвижных частей, качающихся кастов, цепочек, украшений-трансформеров”.