Экс-главу новосибирского ЦОДД будут судить за получение взятки

Бывший начальник Центра организации дорожного движения Новосибирской области предстанет перед судом за получение взятки от участника торгов на установку дорожных видеокамер.

С августа по декабрь 2022 года глава учреждения получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 3,8 миллиона рублей. Взамен он должен был обеспечить фирме победу в электронном аукционе на оказание услуг по установке комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД в Новосибирской области и провести беспрепятственную приемку выполненных работ.

При получении взятки руководителя центра задержали сотрудники ФСБ. Материалы уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере и превышении должностных полномочий переданы в Ленинский районный суд Новосибирска, сообщает Восточное межрегиональное следственное управления на транспорте.