В 56 лет умерла создательница латиноамериканских "мыльных опер" Малу Урриола
В родном Сантьяго ушла из жизни Мария де ла Лус Урриола Гонсалес, известная больше как Малу Урриола. Согласно Lanetca причиной стала продолжительная болезнь.
Урриола - чилийская поэтесса, драматург и сценаристка, на ее счету - театральные пьесы и множество сценариев к фильмам, сериалам и "мыльным операм", т.н. теленовеллам. В числе последних - 140 серий "Вернуть любовь", 120 - "Каталонской любви", 80 - "Роскошных женщин", тому подобное: "Проклятое сердце", "Моя вина", "Сексолог", "Женская тюрьма".
Малу Урриола родилась 9 июня 1967 года. В семь начала читать серьезные, "взрослые" книги, сочинять сама - в четырнадцать, в девятнадцать получила стипендию Фонда Пабло Неруды, в 21 год опубликовала первый сборник стихов - Rolling Stones. Аннотацию к нему написала Кармен Берегнер, одна из самых значимых современных чилийских авторов.
Сейчас читают
В каких случаях владелец авто получит компенсацию за ущерб сверх установленного лимита. Разъясняет Верховный суд"Русские роды": почему все больше женщин приезжает в Москву, чтобы рожать "вертикально"От Волги до Селигера: путешествие к России, в которой не разучились жить и помнить"Любовь и утешение посреди ада". Как бездомные котята стали ангелами-хранителями для наших бойцов
Главное сегодня
- Путин оценил идею Трампа присоединить Гренландию к США
- Минобороны: ВСУ снова атаковали объекты энергетической инфраструктуры в РФ
- Пятеро россиян погибли при крушении батискафа в Египте, среди них двое детей
- Суд арестовал основателя "Русагро" Мошковича до 25 мая
- В Россию впервые вернулся западный бренд, им стал итальянский Ariston
- Умер экс-ведущий шоу "До 16 и старше" и "Царь горы" Алексей Веселкин