23.07.2023 21:31
    Поделиться

    Умерла "королева диско", протеже Modern Talking Пэтти Райан

    Несказанно печально: 23 июля скончалась Пэтти Райан, наряду с Modern Talking, Bad Boys Blue и Fancy входившая в звездную плеяду классического евродиско. Более того, когда в середине 80-х, то есть на самом пике популярности, Modern Talking из-за перегруженного графика не смогли поехать с туром по Японии, Дитер Болен предложил организаторам максимально, так сказать, аналогичную замену - Райан.

    В итоге никто не ушел обиженным.

    Пэтти, вскоре носившая титул "королевы евродиско", приезжала и в Россию, была встречена сплошь любовью, впечатлилась и записала под такое дело сингл One Summer Night in Moscow. Кроме того, уже в нулевых артистка работала с проектом Systems in Blue - успешным студийным предприятием, состоящим из бэк-вокалистов Modern Talking, C.C. Catch и Blue System. Рольф Кёлер, один из создателей проекта, к сожалению, умер в 2007 году в возрасте 56 лет.

    "Королева" умерла на 63-м году жизни. Причиной названа тяжелая болезнь.

    Настоящее имя Райан - Бриджет. Родилась 6 мая 1961 года в Вуппертале. Карьеру начала в 19 лет с рок-н-ролла. В середине 80-х переметнулась на евродиско. Первую пластинку, Love Is the Name of the Game, выпустила в 1987-м.

    Поделиться