Поделиться

    Пистолеты МПЛ и МПЛ1 прошли проверку качества по итогам опытной эксплуатации в Росгвардии

    В Росгвардии завершили опытную эксплуатацию пистолетов МПЛ и МПЛ1 производства Ижевского механического завода. Для объективной оценки их тестировали в разных погодных условиях, учитывая необходимость выполнения поставленных задач.
    Концерн "Калашников"

    Пистолеты получили высокую оценку по параметрам результативности стрельбы и удобства обращения, сообщает пресс-служба концерна "Калашников". Подтверждена возможность крепления навесного оборудования и безотказность работы на 9-мм боеприпасах 7Н21-01, 7Н21-02 и снайперских патронах повышенной точности. Представитель СОБРа "Булат" отметил, что эргономика пистолета позволяет вести стрельбу и перезарядку без повреждения рук. Короткий ход и мягкий спуск спускового крючка уменьшает время до первого выстрела и увеличивает скорострельность. Большой плюс и в том, что на пистолете можно закрепить дополнительное оборудование - фонарик, коллиматор.

    Разработчикам указали и то, что необходимо доработать. Будут внесены конструктивные изменения, которые снизят усилие снаряжения магазина, улучшат работу кнопки магазина, увеличат усилия переключения предохранителя и повысят надежность крепления прибора снижения звука стрельбы в модификации МПЛ1. Большинство предложений конструкторы реализуют уже в нынешнем году, трудоемкие - до апреля будущего года.

    Модульные пистолеты Лебедева МПЛ и МПЛ1 разработаны в инициативном порядке в концерне "Калашников" по тактико-техническому заданию Федеральной службы войск национальной гвардии. Главные преимущества - тщательно продуманная эргономика, высокая надежность независимо от условий эксплуатации, большой ресурс, а также возможность применения со всеми видами боеприпасов калибра 9х19 мм.

    Поделиться