02.08.2023 16:19

От заката до рассвета: Карла Бруни в украшениях Messika Midnight Sun с желтыми бриллиантами

Французский бренд Messika представил новую коллекцию высокого ювелирного искусства "Полночное солнце" - Midnight Sun. Ее главными героями стали желтые бриллианты, а лицом - модель и актриса Карла Бруни.

Выбор Карлы Бруни на эту роль не случаен: коллекция пронизана бунтарским духом 1970-х, и французская модель сумела убедительно его воплотить.

В 1970-е от Нью-Йорка до Парижа мир ночной жизни ломал стереотипы и переизобретал мир моды, совершал революцию в жанрах и переворачивал сцену с ног наголову: Studio 54, Mudd Club, Palace, Chez Régine... Основательница и креативный директор ювелирного бренда Валери Мессика вдохновлялась энергией безумных ночей семидесятых. Midnight Sun прославляет культуру "диско" во всем ее проявлении. "Ночные клубы того времени были кульминацией антагонизма и экстравагантности. Пространства, чей гипнотический дух продолжает быть источником вдохновения и страсти. Кто лучше, чем притягательная Карла Бруни, мог передать это электризующее и и смелое настроение?", - заметила Валери Мессика.

Коллекция Midnight Sun - это несколько многогранных сетов, построенных на игре света и контрастов. Желтый бриллиант назначен на роль "королевы ночи" - у Messika он впервые затмевает так любимые креативным директором белые бриллианты.

Сет Ultimate Party - контрастный дуэт бриллиантов исключительных цветов. На колье желтый бриллиант огранки "груша" весом 20,04 карата и бриллиант огранки "кушон" весом 9,07 карата символизируют голоса двух икон 1970-х - Лайзы Минелли и Дайаны Росс. Блеск белого золота оттеняет сияние цветных бриллиантов: идеально изогнутый золотой пластрон создает зеркальный эффект и усиливает преломление света в драгоценных камнях. Колье дополнено браслетом и кольцом. Второе колье-чокер украшен эффектным желтым солитером весом 18,05 карата.

В сете Glitter Fever вервые у бренда использована традиционная "снежная" оправа для "подсветки" 15 желтых бриллиантов огранки "кушон" весом от 2 до 15 каратов. На покрытии из драгоценных бриллиантов, похожем на танцпол, желтый бриллиант предстает звездой, призывающей к гламурной вечеринке.

В сет Fiery Валери Мессика включила колье для тех, кто не боится показать себя: чтобы выбелиться в таком месте как Нью-Йор 70-х, нужна была смелость. Заостренные контуры украшения говорят об уверенности. Игра бриллиантов грушевидной огранки похожи на языки пламени из золота и бриллиантов. Новый шаг ювелирного мастерства: бриллианты грушевидной формы обрамлены зеркально отполированным белым золотом. Дополняет Fiery композиция из колец с оригинальным дизайном.

В Dancing Moon величественное бриллиантовое колье в несколько рядов эффектно подчеркивает шею и колышется в такт движениям. В каждом ряду - бриллианты овальной огранки, в том числе центральный камень весом 2,21 карата, которые, кажется, ложатся прямо на кожу. Вдохновением тут стала Луна - неизбежный свидетель вечеринок, на которых люди танцевали дорассвета. Колье в четыре ряда может трансформироваться в два ожерелья в два ряда: манящее полнолуние или более спокойный полумесяц. Колье дополнено украшением для губ, моносерьгой и кольцом.

Бриллианты в форме сердца в сете Joy Coeur олицетворяют свободу 1970-х годов. Бриллианты в форме сердца - это не классика, это воплощение любви к жизни, к радости, к праздникам. Задача этого сета состояла в том, чтобы придать форме сердца идеально сбалансированные пропорции.

Messika Midnight Sun. Фото: пресс-служба

Шедевральное кольцо Toi & Moi состоит из желтого бриллианта весом 16,18 карата и бриллианта в форме сердца весом 7,06 карата. Два бриллианта, кажется, плавают на пальце без поддержки драгоценного металла - Валери Мессика чрезвычайно требовательна к техническому исполнению.

Toi & Moi. Фото: пресс-служба