Продюсеры фильма "Водитель-олигарх" организовали благотворительную акцию в рамках съемок

Участники акции на съемочной площадке.
Участники акции на съемочной площадке. / предоставлено Анастасией Ивановой

Специально для главной героини картины "Водитель-олигарх" сделано кутюрное платье бренда YVON и уникальное драгоценное колье Dzhanelli. После выхода фильма в прокат в конце 2023 года они будут проданы в пользу благотворительного фонда "Академия жизни" - в поддержку сирот из детских домов.

Колье от Dzhanelli на Ольге Погодиной. Фото: предоставлено Анастасией Ивановой

Кроме того, основательница и креативный директор ювелирного бренда Dzhanelli Диана Джанелли разработала дизайн ювелирного колье для кошки главной героини.

Колье для кошки. Фото: предоставлено Анастасией Ивановой

После выхода фильма оно будет продано на аукционе в поддержку благотворительного фонда помощи животным "Лесной Приют". Также в фильме будет представлена коллекция духов, созданная и разработанная президентом благотворительного фонда «Madonna Lily» Эмилией Казанджян.

Ольга Погодина с духами, созданными специально для фильма. Фото: предоставлено Анастасией Ивановой

На съемки фильма приехали воспитанники детского дома Собинки Владимирской области, который находится под опекой благотворительного фонда "Академия жизни". Детям рассказали про кино, они пообщались с актерами, увидели, какой труд стоит за каждой секундой экранного времени. На съемки приехали и хвостатые жители фонда "Лесной приют".

На съемки приехали подопечные фонда "Лесной приют". Фото: предоставлено Анастасией Ивановой

Будет также организован специальный показ для людей пожилого возраста. Таким образом, в процессе создания фильма будет оказана помощь сиротам, пожилым людям и животным.

Ольга Погодина (продюсер и главная героиня фильма) говорит: "Идея родилась сразу, как мы придумали этот образ, я играю в картине ради этого. Очень рада что у нас есть дизайнеры, которые готовы сразу же подключиться и не просто сделать качественный продукт, но и принять участие в благотворительной акции".

Алексей Пиманов (режиссер и продюсер фильма): "Мир переживает не самые легкие времена. Мы снимаем хорошее кино, кинокомедию, которая погрузит зрителя в другую реальность, поднимет настроение. При этом, придумав социальную историю, мы поможем сиротам и животным из приютов не просто рекламой, но и материально. Уверен, что это поможет задать отличный тренд".

Справка:

Бренд Dzhanelli Jewellery был создан в 2010 году ювелиром Дианой Джанелли. Идея создания собственного бренда родилась у нее еще во время работы на Московском ювелирном заводе, к команде которого Диана присоединилась в возрасте 20 лет, став главным художником. Ювелирные изделия Dzhanelli Jewellery House, которые сохдательница называет "интеллектуальными", делаются из серебра, золота, платины, стали и титана, украшаются драгоценными и полудрагоценными камнями, а также различными техниками эмали. Одной из особеных сторон марки является отсутствие "генеральной идеи", объединяющей разные коллекции. Такой подход основывается на том, что человек - уникальное создание.

YVON - премиальный бренд платьев: роскошные натуральные ткани, цветочные принты, создающие романтическое настроение. Имея 12-летний опыт работы в индустрии моды, Карина и Альмира, две подруги, мечтали о том, чтобы у любой женщины была возможность чувствовать себя особенной и исключительной в каждый момент своей жизни, и начали осуществлять свою мечту в 2019 году.

"Академия жизни" - благотворительный фонд, занимающийся поддержкой и социальной адаптацией детей в детских домах. Подготовка воспитанников к достойной жизни после 18 лет - основная миссия фонда. Программа их социальной адаптации разработана при поддержке психологов, педагогов, врачей. Ее поддерживают известные актеры, режиссеры, спортсмены и другие общественные деятели страны.

Фонд "Лесной приют" начал свою работу в 2009 году. В то время в приюте находилось всего 15 собак и 2 кошки, но количество подопечных стремительно росло и уже переступило отметку 200. Приют создан для помощи бездомным, брошенным и больным животным. Сотрудники и волонтеры стараются обеспечить им комфортные условия существования, а также медицинское обслуживание и необходимую социализацию. Главным этапом работы является поиск для каждого подопечного достойной семьи. Многие из них когда-то были домашними, но в силу обстоятельств оказались выброшенными или потерянными. Все поступающие в приют животные проходят карантин, стерилизуются и вакцинируются.