Жители Тосно на день рождения Ленобласти получили пешеходную зону и велодорожку

Благоустроенную пешеходную зону вдоль проспекта Ленина получили жители города Тосно на день рождения Ленинградской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

На пешеходной зоне высажены липы, елки, клены, барбарис. А из кизильника сделана живая изгородь. Одних кустарников здесь - более двух тысяч. Также установлены деревянные качели, скамейки, а для любителей велопрогулок обустроено 2,5 километра велодорожки.

Еще одна достопримечательность здесь - арт-объект "Оригами" с птицами. Он символизирует выпускников, которые ищут и обязательно найдут свою дорогу в жизни.

В следующем году планируется дальнейшее благоустройство проспекта Ленина.

На дне рождения Ленобласти был впервые также назван город, в котором будут проходить аналогичные торжества в 2025 году. Это Кириши. В 2024 году главным городом, в котором отметят день рождения области, будет Кудрово.

Напомним, что Ленобласть традиционно празднует день рождения в каком-либо из городов. В этом году им стал город Тосно.