Задержаны участники драки на Пугаревском карьере в Ленобласти

Сотрудники уголовного розыска задержали трех активных участников драки на Пугаревском карьере во Всеволожском районе Ленобласти. Все они - уроженцы одного из среднеазиатских государств и родственники, сообщили в ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Информация о том, что на территории карьера идет драка, в полицию поступило вечером в понедельник, 7 августа. На месте были задержаны несколько человек, двух отправили в больницу с ножевыми и травматическими ранениями, еще один позднее обратился за медицинской помощью сам и после ее оказания был отпущен. Было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

"Уже на следующий день по месту жительства на Русановской улице оперативники задержали первого активного участника конфликта, 25-летнего жителя Невского района, - сообщили в главке. - А 10 августа в результате спецоперации в квартире дома №1 на Джанкойской улице в городе Всеволожске были задержаны еще трое активных участников конфликта в возрасте 31 года, 32 и 34 лет".

Установлено, что мужчины работают на Софийской овощебазе, а драка произошла на бытовой почве и стала продолжением старого конфликта между соотечественниками.