14.08.2023 10:14
    Поделиться

    Из Татарстана отправили очередной гуманитарный груз в ЛНР

    Восемь грузовых фур с отправились из Казани в подшефные Татарстану города Лисичанск и Рубежное Луганской Народной республики.
    колонна грузовиков едет по дороге
    РИА Новости

    150 тонн гуманитарной помощи включают помимо прочего подарочные наборы к новому учебному году для школьников новых регионов. Свыше 2,5 тысяч комплектов состоят из различных канцтоваров, а также наборов для уроков труда и изобразительного искусства. Наборы разработаны специалистами министерства образования и науки Татарстана и отличаются по возрасту учащихся - для школьников начальных классов, среднего и старшего звена.

    В составе гуманитарного груза также 100 тон строительных материалов, продукты, одежда и бытовая химия. Кроме того, руководитель сети казанских фитнес-клубов доставит для школ Лисичанска и Рубежного спортивный инвентарь. Участие в формировании гуманитарной помощи принял и глава Федерации карате "Шотокан" Казани Алексей Кокурин.

    Свой вклад в сбор внесли Бавлинский, Менделеевский, Аксубаевский, Лениногорский и Кайбицкий районы.

    Везут в города ЛНР и нестандартные предметы. В их числе палаточный комплекс, в котором местные жители смогут получить гуманитарную помощь, а также принять участие в досуговых мероприятиях, организованных на благотворительной основе волонтерами с приглашением гостей из других российских регионов. Оснащение для палаточных комплексов было доставлено в ЛНР в июле.

    Это уже седьмая отправка гуманитарных колонн в подшефные регионы. За весь период СВО общественники Татарстана направили в ЛНР более 1400 тонн гуманитарной помощи - это 97 грузовых машин.

    Поделиться