Один из пострадавших в ДТП под Калининградом скончался в больнице

В результате ДТП, которое произошло в Гурьевском районе Калининградской области, погиб человек. Водитель легкового автомобиля скончался в больнице.

После столкновения с грузовиком, который выскочил на главную дорогу со стороны мусорного полигона и врезался в легковушку, пять пассажиров, включая водителя, доставили в больницу.

Спасти мужчину медики не смогли. Четырехлетняя девочка, которая сидела на заднем сиденье автомобиля, сейчас находится в реанимации.

"По материалам Госавтоинспекции следователи возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека", - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

Напомним, что в разбитой Audi ехала семья из пяти человек, включая погибшего водителя, а также его супругу и троих детей в возрасте 19, 18 и 4 лет. Водитель грузовика "КамАЗ" не пострадал.