17.08.2023 09:38
    Поделиться

    ФСБ выявила в Хакасии попытку монополизировать рынок охранных услуг

    Правоохранители зафиксировали в Республике Хакасия разнообразные нарушения в сфере охраны социально значимых учреждений. Как полагают сотрудники ФСБ, сложившаяся ситуация способствует формированию угроз безопасности этих объектов.

    Руководители семи частных охранных фирм Хакасии и соседнего региона - Красноярского края - предприняли попытку монополизировать рынок охранных услуг республики. Они вступили в сговор и намеренно занижали на торгах стоимость государственных контрактов, передает ТАСС со ссылкой на информацию регионального управления Федеральной службы безопасности.

    По данным ведомства, в результате сговора за последние три года охранным фирмам удалось заключить с органами государственной власти, муниципалитетами и организациями договоры на крупные суммы - речь идет о десятках миллионов рублей.

    Кроме того, по версии следователей, охранные компании выполняли упомянутые контракты с многочисленными нарушениями техзаданий. Известно, в частности, что работники этих фирм не были официально трудоустроены.

    Возбуждено уголовное дело об использовании подложных документов. Решается вопрос о возбуждении дела о мошенничестве.

    Поделиться