Ралли на приз Музея техники Вадима Задорожного пройдет в Архангельском 26 августа

26 августа 2023 года состоится ралли на приз Музея техники Вадима Задорожного, крупнейшего в России частного музея ретроавтомобилей, мотоциклов и военной техники. Музей расположен в посёлке Архангельское Красногорского района Московской области, по территории которого частично пройдет маршрут ралли.

Около Музея техники Вадима Задорожного.
Около Музея техники Вадима Задорожного. / пресс-служба

На площадке Музея соберутся автомобили разных эпох - с 1920-х до 1970-х годов, - когда кузова еще делали на заказ в ателье, чтобы подчеркнуть индивидуальность владельца. С 10 часов утра ретроавтомобилями можно будет любоваться не только в выставочных залах, но и под открытым небом. Еще до старта ралли пройдет "конкурс элегантности". Каждый гость сможет стать его участником, проголосовав за самый привлекательный ретроавтомобиль. Особое внимание будет уделено дресс-коду владельцев автомобилей.

"Подобные мероприятия в наше время редкость. Музей техники верно хранит историю, и мне всегда хочется передать людям частицу того времени. В день ралли мы запускаем пламенные моторы, вселяем в них жизнь, видим их в действии, мы действительно оживляем историю!" - делится основатель музея Вадим Задорожный.

После традиционного проезда под стартовой аркой на территории Музея экипажи отправятся по маршруту протяженностью около 150 км, составной часть которого станет импровизированный парад на территории музея-заповедника "Архангельское". Основная часть ралли будет проходить по живописному Подмосковью: не каждый день можно увидеть колонну редких автомобилей на дороге в движении.

Российский бренд натуральных колбас, ветчин и деликатесов "Микоян" на протяжении всего мероприятия будет поддерживать участников своей продукцией. Страховая компания АО СК "ПАРИ" обеспечит страховой сервис премиум-уровня для ретротранспорта (а также может предоставить аналогичный сервис для дома, квартиры, антиквариата, вертолетов, катеров и хаузботов). Выбрать правильный путь к достижениям, оказать аналитическую поддержку в подборе выгодных инвестиционных продуктов, а владельцам частного бизнеса привлечь капитал на фондовом рынке поможет российская компания "Цифра брокер".

Все участники ралли получат призы и подарки от организаторов и партнеров. Гостей и участников ралли ждут музыкальная и развлекательная программа, гастрономические площадки, увлекательные экскурсии по Музею, активности от партнеров, аттракционы и мастер-классы для детей.

Сбор гостей и регистрация участников на старте с 10:00, старт первого экипажа с 13:01. Финиш первого экипажа ожидается с 17:00.

Место проведения: Музей техники Вадима Задорожного, Ильинское шоссе, стр. 9