Вологодская больница выплатит владельцу за разбитый в ДТП джип почти 2 миллиона

Тотемская центральная районная больница в Вологодской области выплатит владельцу джипа почти два миллиона рублей за разбитый в аварии автомобиль. Виновник ДТП, сотрудник ЦРБ, при этом погиб.

Как сообщает в пятницу объединенная пресс-служба судов Вологодской области, ЧП произошло в декабре прошлого года на автодороге Тотьма - Никольск. Здесь и столкнулись два автомобиля, один из которых принадлежал больнице. Водитель медицинской машины, именно он и стал виновником аварии, и его пассажир погибли. Легковая машина сильно пострадала.

Страховая компания выплатила владельцу 400 тысяч рублей. Но этого оказалось недостаточно для проведения восстановительного ремонта. Владелец обратился к независимому эксперту-технику для определения стоимости причиненного материального ущерба. Она составила 2,2 миллиона рублей.

Мужчина подал иск в суд к Тотемской ЦРБ о возмещении ущерба в размере чуть более 1,8 миллиона. Суд полностью встал на его сторону. Больница должна еще выплатить почти 30 тысяч судебных расходов. Ответчик вину свою не признал.