26.08.2023 12:58
    Поделиться

    Создателям "Присциллы" запретили использовать песни Элвиса

    Невероятно, но факт - в новом байопике "Присцилла" (Priscilla) о супруге легендарного Элвиса Пресли не будет использовано ни одной его песни. Режиссер София Коппола призналась, что ей пришлось "проявить изобретательность" при составлении саундтрека картины.
    Kinorium.com

    Коппола обратилась к Elvis Presley Enterprises, которой на 85% принадлежит Authentic Brands Group - компании, которая владеет правами на песни. Еще 15% принадлежат потомкам Элвиса. Authentic Brands Group отказала в использовании наследия певца в фильме.

    "Им не нравятся проекты, авторами которых были не они, и они защищают свой бренд. Но это заставило нас быть более креативными", - рассказала София Коппола THR. Помог ей в этом муж Томас Марс и его поп-рок-группа Phoenix. Например, они написали трогательную кавер-версию песни Фрэнки Авалона Venus, которая играла во время первой встречи Присциллы и Элвиса в ее доме в Германии.

    Премьера картины состоится на Венецианском кинофестивале, прокат стартует 27 октября. В основу сценария легли мемуары Присциллы Пресли "Элвис и я: правдивая история любви Присциллы Пресли и короля рок-н-ролла". В ролях - Кэйли Спэни ("Программисты", "Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль") и Джейкоб Элорди ("Эйфория").

    Поделиться