03.09.2023 19:27
Поделиться

Telegram объяснил, чем будут отличаться сториз для подписчиков Premium

Telegram выпустил разъяснение относительно работы функционала сториз, запущенного несколько месяцев назад и ставшего доступным широкому кругу пользователей. У пользователей подписки Telegram Premium появится несколько дополнительных возможностей.

Так, истории пользователей подписки Telegram Premium в списке будут показываться первыми;

  • Премиальные пользователи могут скрывать факт просмотра чужих сториз. Кроме того, они могут сохранять чужие сториз в галерею;
  • Пользователей подписки Telegram Premium смогут видеть, кто смотрел их сториз, даже когда сами сториз уже исчезли;
  • Пользователей подписки Telegram Premium смогут установить время истечения для своих сториз - от 6 до 48 часов;
  • Также платные пользователи могут добавить ссылки и форматирование в подписи к сториз. А еще подписи у них могут быть в 10 раз длиннее, чем у тех, кто пользуется Telegram бесплатно.
  • Напомним, что сториз или истории в Telegram, - это формат постов в приложении, которые выкладываются на время (от шести до 48 часов), а затем исчезают.

Функция сториз сегодня доступна всем пользователям, обновившим приложение. Сначала опция находилась в режиме тестирования и доработки, поэтому создавать истории мог ограниченный круг людей - подписчики Telegram Premium. Обычным пользователям без подписки был доступен только просмотр. Но с 14 августа 2023 выкладывать сториз могут все желающие.

Поделиться