Два танка ВСУ подорвались на минах при попытке наступления в ДНР

Сразу два боевых танка ВСУ были уничтожены утром 5 сентября при попытке наступления на поселок Новодонецкое в Донецкой Народной Республике. Кадры отражения атаки украинской техники опубликовал Telegram-канал дальневосточной группировки войск "Воин DV".

Сначала на мине взорвался один танк ВСУ, позже в его стороны выдвинулся второй, чтобы занять огневую позицию возле лесополосы. Однако, он также подорвался на противотанковой мине всего в нескольких метрах от первого.

Обездвиженную боевую машину точным ударом добила артиллерия 36-й армии ВС РФ. По данным Telegram-канала, украинский экипаж не смог покинуть танк.

Ранее сообщалось, что рано утром 5 сентября ВСУ перешли в наступление а участке Новодонецкое - Новомайорское под Угледаром, направив на прорыв большое число бронетехники.

Также стало известно о первом в истории задокументированном уничтожении британского танка Challenger 2 на Запорожском фронте.