06.09.2023 19:39
    Поделиться

    Лера Кудрявцева поделилась воспоминаниями о Шатунове и сравнила его с The Beatles

    Известная телеведущая и подруга певца Юрия Шатунова, которому сегодня могло исполниться 50 лет, поделилась своими воспоминаниями о нём.

    "Мы с Юркой часами могли болтать по телефону. Нам всегда было что обсудить, да и о жизни много говорили, о музыке. У нас были свои вопросы, в последнее время они касались борьбы против Разина. Юрка был очень добрым и светлым человеком. "Ласковый май" - это такая классика для России, как The Beatles для планеты", - приводит её слова MK.RU.

    То же сравнение - с "ливерпульской четвёркой", а заодно и с группой "Кино" - не счёл преувеличением и продюсер Иосиф Пригожин, полагающий, что в своё время Шатунов обрёл такой же культовый статус.

    А вот певица Ирина Шведова с подобным сопоставлением категорически не согласна, признаваясь, что "ненавидела всеми фибрами своих музыкальных ушей" песню "Белые розы", когда она "звучала из каждого утюга". Иначе она смотрит и на роль продюсера "Ласкового мая" Андрея Разина, считая, что эти "песенки" были "просто раскручены гением Разина". "Ну не The Beatles же, согласитесь?" - добавляет она.

    Шатунов умер 23 июня прошлого года от инфаркта. Сегодня ему открыли памятник на Троекуровском кладбище на западе Москвы.

    Поделиться