Аферисты выманили у вдовы солиста группы "Зоопарк" Майка Науменко 77 000 рублей

Телефонные мошенники обманом вынудили Наталью Науменко, бывшую жену фронтмена "Зоопарка" Майка Науменко, перевести им крупную сумму денег. В итоге 63-летняя женщина лишилась 77 000 рублей.

Как стало известно МК.RU, аферисты действовали по проверенной схеме.

В понедельник днем Науменко, передает издание, позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и заявил, что злоумышленники пытаются оформить на имя Науменко кредит. Причем если женщина не помешает им, против нее будет возбуждено уголовное дело за пособничество террористам.

Следуя полученным указаниям, испуганная потерпевшая пошла в банк, оформила на себя кредит, после чего перевела полученные деньги на указанный аферистами счет.

По факту полиция начала расследование.

Майк Науменко умер летом 1991 года у себя в квартире от кровоизлияния в мозг, вызванного переломом основания черепа - артист упал и ударился головой о табурет. Инцидент признан несчастным случаем. Хотя есть и другая версия.