16.10.2023 07:00
Поделиться

CDEK.Shopping открыл предзаказ на новые игровые консоли Sony PlayStation 5 Slim

Обновленные версии игровой консоли PlayStation 5 - Slim за 73 751 рубль и Slim Digital Edition за 67 620 рублей стали доступны на витрине сервиса заказа товаров из-за рубежа CDEK.Shopping. На сайте сервиса открыт предварительный заказ на обе версии игровых консолей. Сразу после официального старта продаж в ноябре CDEK.Shopping обещает доставить заказанный товар.
Sony PlayStation 5 Slim
Sony PlayStation 5 Slim / Sony

Сервис выкупает товары из зарубежных интернет-магазинов и доставляет их до покупателей или в ближайший ПВЗ СДЭК. Чтобы приобрести новую игровую консоль, требуется оплатить предзаказ. Оплату можно произвести российский банковской картой. В стоимость услуги включены поиск и выкуп товара, таможенное оформление, упаковка и доставка до адреса. Логистика осуществляется на базе международной компании СДЭК. Сервис гарантирует оригинальность товара.

Ключевая особенность PlayStation 5 Slim - более компактный корпус. Объем внутреннего накопителя вырос до 1 Тб (раньше было 825 Гб). Это позволит установить на консоль на несколько игр больше. С точки зрения технических характеристик новая версия PlayStation 5 почти не отличается от предыдущей. Здесь также используется процессор AMD с восемью ядрами Zen 2 и графикой RDNA 2, а также 16 Гбайт общей для CPU и GPU оперативной памяти GDDR6.

Поставляться будут, как и ранее, два варианта - с приводом и без. Дисковод Ultra HD Blu-ray можно будет докупить отдельно за 80 долларов и подключить к PS5 Digital. По сравнению с предыдущими моделями новая PS5 уменьшилась в объёме более чем на 30%, а в весе - на 18% и 24%. Что касается дизайна, то боковые панели теперь разделены пополам, верхняя часть стала глянцевой, а нижняя осталась матовой.

После того, как запасы текущих версий PS5 будут распроданы, новая PS5 станет единственной доступной моделью.

Помимо новых игровых консолей, CDEK.Shopping открыл предзаказ на очки виртуальной реальности компании Meta (признана в России экстремистской и запрещена) Quest 3. Новинка оснащена двумя ЖК-дисплеями с поддержкой высокого разрешения и 8 гигабайтами оперативной памяти и процессором Qualcomm Snapdragon XR Green 2. В комплекте с очками идут контроллеры Touch Plus. Стоимость новинки от 64 тысяч рублей. Доставка осуществляется в срок от 14 дней.

Поделиться