На ВДНХ откроется павильон, посвященный отечественной промышленности

Павильон "Сделано нами" на ВДНХ, посвященный отечественной промышленности, примет посетителей с 4 по 12 ноября, сообщили в Минпромторге.

Отмечается, что его концепция - это "индустриальное путешествие". Экспозиция разделена на зоны.

В павильоне собраны события, решения и изобретения, определившие дальнейший ход развития промышленности России. О масштабе произошедших изменений и географии их распространения посетителям расскажет "Карта достижений". Погрузится в современное производство поможет иммерсивный кинотеатр, с помощью которого организаторы выставки предлагают заглянуть в цеха разных предприятий. В залах расположены химическая лаборатория, судостроительная верфь, инжиниринговый центр, авиационный ангар, где можно познакомиться с производством изнутри. В отдельной зоне гости павильона смогут примерить на себя профессии, которые будут нужны промышленности в будущем.

В павильоне также расположена фотозона и будут проходить мастер-классы.

Вход на выставку бесплатный, программу мероприятий можно узнать в разделе павильона на официальном сайте выставки-форума "Россия".