Российские военные получили новые гранатометы и пистолеты-пулеметы

Холдинг "Высокоточные комплексы" (входит в Ростех) поставил в войска партию новых ручных гранатометов и пистолетов-пулеметов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга.

Так, заказчик получил ручные гранатометы ГМ-94, автоматические гранатометы АГС-30 и пистолеты-пулеметы ПП-2000.

Отмечается, что перед отправкой оружия в войска специалисты откорректировали прицельные системы, провели тестовые стрельбы и контрольную проверку.

Гранатомет ГМ-94 особенно востребован среди штурмовиков. Он был создан специально для поражения противника при столкновениях в помещениях, в условиях плотной застройки, в подвалах и защитных сооружениях.

В свою очередь, комплекс АГС-30 придает бойцу мобильности и значительно повышает его огневую мощь.

Что касается ПП-2000, то этот пистолет-пулемет является одним из самых легких в мире - он весит всего 1,4 кг без магазина и приклада. Ранее это оружие включили в носимый аварийный запас военных летчиков.