09.11.2023 01:51

"Копенгаген" одержал волевую победу над "МЮ" в Лиге чемпионов

Датский "Копенгаген" в самом ярком матче среды в Лиге чемпионов переиграл английский "Манчестер Юнайтед", уступая по ходу встречи с разницей в два мяча.
    REUTERS

Встреча прошла в Копенгагене на стадионе "Паркен". Дебют остался за "Манчестер Юнайтед". Английский клуб уже к 28-й минуте вел в счете (2:0) после дубля Расмуса Хойлунда.

На 42-й минуте встречи гости остались вдесятером после того, как за прямую красную карточку поле покинул Маркус Рэшфорд.

Игроки "МЮ" были явно обескуражены и до перерыва пропустили два мяча. Мохамед Эльюнусси сократил разницу до минимума, а Жтогу Гонсалвеш с пенальти счет сравнял.

Во втором тайме уже гости получили право на пенальти, который реализовал Бруну Фернандеш. Но на 83-й минуте "Копенгаген" отыгрался благодаря Лукасу Лерагеру, а на 87-й Руни Барджи принес датскому клубу победу - 4:3.

"Копенгаген" поднялся на второе место в группе с четырьмя очками. Столько же у турецкого "Галатасарая". "МЮ" пока четвертый - 3 очка. Лидирует же мюнхенская "Бавария" - 12 очков, которая гарантировала себе выход в плей-офф.