Жители Центрального района Воронежа остались без холодной воды из-за аварии

В Воронеже из-за аварии на водоводе остановлено водоснабжение Центрального района.

"В камере водовода диаметром 700 мм обнаружена утечка холодной воды. В целях устранения нештатной ситуации наши специалисты перекрыли водовод", - сообщили в компании "Росводоканал Воронеж".

Там же уточнили, что водоснабжение остановлено в Центральном районе города, но специалисты работают с запорной арматурой, чтобы минимизировать зону отключения. Для жителей организован подвоз воды.

По информации ТАСС, когда авариная бригада осушила камеру водовода, выяснилась причина ЧП - трещина в корпусе запорной арматуры.

"На точку прибыла спецтехника, доставлены плиты, и началось обустройство подъездных путей к месту работ. Специалистам предстоит вскрыть камеру и заменить поврежденный участок", - цитирует информагентство сообщение пресс-службы мэрии Воронежа.