15.11.2023 16:09
    Поделиться

    Mash: Моргенштерн попал под запрет в ОАЭ из-за статуса иноагента в РФ

    Признанный иноагентом в России исполнитель Моргенштерн попал под запрет и в Дубае - одной из самых стабильных и сытных кормушек для сбежавших из РФ артистов.
    Станислав Красильников/ТАСС

    По информации Mash, правительство ОАЭ поместило рэпера в "черный список" "из-за статуса иноагента в России и нарушения местных запретов и законов".

    Как обращает внимание ресурс, произошло это ровно через сутки после публикации нового интервью Моргенштерна Ксении Собчак, "в котором он сам хвастался простотой обхода арабских ограничений".

    Отмечено, что ранее шоу рэпера в заведении Billionaire Dubai, обещанное на 10 ноября, сорвалось за несколько часов до его начала - как стало известно каналу, руководству клуба "позвонили из службы безопасности Дубая" и предложили отменить концерт Моргенштерна. Сам же он объяснил отмену плохим самочувствием, предъявив "фото с градусником и температурой 40,3".

    По данным Mash, после запрета рэперу остаются только частные мероприятия на территории ОАЭ - без продажи билетов и анонсов.

    Информацию ресурсу подтвердили и организаторы его выступлений. Что примечательно, при попытке связаться с промоутерами повторно трубку на том конце не взяли и всю переписку удалили: видимо, Моргенштерн не сразу их предупредил, что ситуацию разглашать не стоит, - предположено каналом.

    Поделиться