В Приморье прокуратура постановила возбудить дело против главы МО

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении вынесла Дальнереченская межрайонная прокуратура в отношении главы городского округа. Это случилось после проверки исполнения законодательства по очистке территории от снега.

Постановление вынесено по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), сообщает прокуратура Приморского края в Telegram-канале.

В ходе проверки специалисты надзорного ведомства отметили, что более 100 участков автодорог, придомовых территорий, тротуаров и остановок общественного транспорта не содержатся в соответствии с "зимними" требованиям.

Кроме того, за нарушения в сфере благоустройства будут наказаны директора трех управляющих компаний. Межрайонный прокурор вынес в их отношении постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных законом Приморского края 44-КЗ.

Результаты рассмотрения актов находятся на контроле межрайонной прокуратуры.