18.11.2023 13:53
    Поделиться

    Минкульт отказал "Брату 3" в прокатном удостоверении

    Фильм "Брат 3" режиссера Валерия Переверзева не выйдет в кинотеатрах. Ленте отказано в получении прокатного удостоверения, сообщил в своих социальных сетях продюсер ленты Владислав Пастернак.
    kinorium.com

    Предполагалось, что картину начнут показывать на большом экране с 23 ноября. Причины, по которым Министерство культуры не дало зеленый свет на прокат картины, не называются. Однако стоит напомнить, что "Брат 3" не имеет никакого отношения к культовой дилогии Балабанова.

    В центре истории сложная влюбленность генеральской дочери и уличного художника. У генерала есть брат-близнец, возглавляющий криминальную группировку. Генерала и брата играют Владимир и Юрий Торсуевы, те самые звезды советского фильма "Электроник". У преступной группировки начинаются проблемы, это рикошетом бьет по влюбленным героям.

    Еще один неожиданный персонаж - Эрик Робертс, брат Джулии Робертс, он почему-то в фильме играет тамбовского полицейского.

    То, что эту странную ленту как-то пытались привязать к фильмам Балабанова, сильно удивило поклонников оригинальных фильмов. А в самом трейлере указано, что цифра "3" - это "третья ипостась человека человеку". Что хотел сказать данным посланием режиссер, остаётся загадкой.

    Поделиться