19.11.2023 20:17
    Поделиться

    В комедии "Иван Васильевич меняет профессию" заметили очень странный ляп

    В нескончаемой коллекции киноляпов пополнение. В невнимательности уличены создатели одной из самых популярных отечественных комедий "Иван Васильевич меняет профессию". Опять.

    Оказалось, что люди, ответственные за декорации проекта, а с ними и остальная съемочная группа недосмотрели за… состоянием воды и растительности в аквариуме в квартире Шурика. На что бдительно обращает внимание ресурс РБК Life.

    Итак, на одном кадре, когда домой возвращается легкомысленная жена Шурика Зинаида, и царь-батюшка ретируется за штору, мы с неодобрением видим, что водица в аквариуме инженера Александра Сергеевича Тимофеева совсем запущена: она мутная и болотистая.

    Фото: youtube.com / "Мосфильм"

    Следующий кадр - Зинаида отдергивает шторы - и вода в емкости вдруг внезапно чиста. Плюс в нее откуда-то странно нападали водоросли. Ну или всплыли.

    Строго говоря, можно обратить внимание еще и на колбы чудо-машины, их расположение и количество жидкости в них: тут тоже явно что-то поменялось за то время, пока царь Иоанн Грозный прятался за шторой.

    Фото: youtube.com / "Мосфильм"

    Кстати

    Сегодня печальный юбилей: великий советский режиссер Леонид Иович Гайдай скончался ровно 30 лет назад - 19 ноября 1993 года в возрасте 70 лет.

    Поделиться