29.11.2023 02:22

"Манчестер Сити" обыграл "Лейпциг", уступая 0:2 после первого тайма

Футболисты "Манчестер Сити" одержали волевую победу над "Лейпцигом" (3:2), уступая после первого тайма 0:2. А у Эрлинга Холанна - еще одно достижение.
    REUTERS

В группе G едва не произошла сенсация. Немецкий "Лейпциг" в гостях в первом тайме изрядно озадачил "Манчестер Сити" и его болельщиков.

Уже на 13-й минуте футболисты немецкого клуба повели в счете. Луа Опенда наказал "Манчестер Сити" за ошибку. Через 20 минут форвард из Бельгии оформил дубль и при счете 0:2 команды ушли на перерыв.

Но Хосеп Гвардиола смог найти правильные слова для своих игроков. Во втором тайме хозяева сумели отыграться. А затем и вовсе вырвать победу. Голы у английской команды на счету Эрлинга Холанна, Фила Фодена и Хулиана Альвареса.

Для 23-летнего норвежского форварда "Манчестер Сити" этот забитый мяч стал 40-м в турнире, и он установил рекорд, затратив на это всего 35 матчей.

Ранее быстрее всех в Лиге чемпионов достиг отметки в 40 голов Руд ван Нистелрой из Нидерландов, которому для этого потребовалось 45 игр.

После этой игры в активе "Манчестер Сити" стало 15 очков, и команда продолжает идти без потерь. У "Лейпцига" - 9 очков, команда занимает вторую строчку.