Поделиться

    Пермская школьница взяла серебро на первенстве "Профессионалы"

    Ученица десятого класса пермской гимназии №5 Полина Анцыгина стала второй в юниорской группе направления "Лабораторный химический анализ" на чемпионате России по профмастерству "Профессионалы". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.
    Победители чемпионата получат денежные премии.
    Победители чемпионата получат денежные премии. / Пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

    Анцыгина исполняла задание с тремя модулями, касающимися проведения химических анализов различного уровня сложности. При подготовке к решению задач ей помогали опытные наставники.

    Сейчас, после того, как стало известно, что ученица пермской гимназии получила "серебро" за выполнение своего задания, ей будет выплачено вознаграждение в размере двухсот тысяч рублей. Помимо этого, Полина Анцыгина получит возможность, наряду с другими победителями чемпионата, пройти стажировку, а в дальнейшем и трудоустроиться в одну из компаний, являющихся партнерами чемпионатного движения в России.

    - Проведение подобных первенств является огромным вкладом в профессиональное будущее нашей молодежи, - отметил Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края. - Наши молодые люди в настоящее время представляют из себя уже готовый резерв для производственных компаний, так как они имеют высокую квалификацию по выбранной специальности. Я полагаю, что на предприятиях Прикамья ждут специалистов с такой хорошей подготовкой.

    От Пермского края на "Профессионалах" были представлены те, кто одержал победу на региональном этапе состязаний. Это четыре обучающихся из разных техникумов и колледжей, а также ученица гимназии №5. Всего же в финале чемпионата, проходившего в Санкт-Петербурге, приняли участие около семисот претендентов на победу из более чем шестидесяти регионов нашей страны.

    Поделиться