Поделиться

    Силовые ведомства России получили более 10 тысяч компактных пистолетов Лебедева

    Концерн "Калашников" поставил российским силовым ведомствам более 10 тысяч компактных пистолетов Лебедева. Об этом сообщает пресс-служба концерна.
    концерн "Калашников"

    "Ижевский механический завод приступил к серийному производству компактного пистолета Лебедева в конце прошлого года, и результаты 2023 года подтверждают, что предприятие готово выпускать ПЛК по заказу силовых ведомств в необходимых объемах. ИМЗ обеспечен государственными контрактами по этому изделию и на 2024 год", - сообщил управляющий директор ИМЗ Валентин Каргин.

    В настоящий момент завод осваивает производство еще двух новинок - пистолета 6П72 "Удав" и модульного пистолета Лебедева.

    Напомним, что отличная эргономика, высокая надежность и возможность использования со всеми видами боеприпасов калибра 9х19 мм, включая чрезвычайно мощные патроны 7Н21-01, являются основными преимуществами пистолета Лебедева по сравнению с его предшественниками и зарубежными аналогами. Двустороннее расположение органов управления позволяет использовать пистолет как правой, так и левой рукой, а компактные размеры повышают удобство его скрытого ношения.

    ПЛК был принят на вооружение МВД РФ в октябре 2021 года после успешного завершения квалификационных испытаний.

    Поделиться