Поделиться

    В Перми подвели итоги применения цифровой платформы данных

    Правительство Пермского края обсудило результаты участия в проекте "Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.
    Прикамье - единственный регион РФ, полностью внесший все необходимые данные в реестр недвижимости.
    Прикамье - единственный регион РФ, полностью внесший все необходимые данные в реестр недвижимости. / iStock

    "Сведения об всех объектах, форме, местонахождении, а также об их свойствах дают возможность успешно решать важные для региона вопросы и проблемы, - подчеркнул губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. - В настоящее время одна из главнейших задач правительства края это регулирование и стимулирование инвестиционной деятельности застройщиков и инвесторов. С помощью единого государственного реестра недвижимости можно определить места, перспективные для дальнейшего развития. Это дает пользу всем жителям Пермского края, так как при этом улучшаются условия их деятельности и комфорта".

    В правительстве региона сообщили, что в начале проекта в нем было зарегистрировано около восьмисот участников. Цифровая платформа активно использовалась весь тестовый период. В НСПД было передало 68 слоев данных. Кстати, краевые власти подчеркнули, что Прикамье стал единственным регионом в России, отправившим сто процентов сведений без ошибок.

    Также Пермский край единственный субъект РФ, полностью внесший все необходимые данные в реестр недвижимости. При этом информация о границах городов, сел и других населенных пунктов, а также об территориальных зонах занесены в единый государственный реестр недвижимости полностью. 180 тысяч объектов недвижимости также определены в регионе, эта работа исполнена на 87 процентов. Кроме того, Пермский край занимает лидирующее место среди субъектов РФ по объемам финансирования комплексных кадастровых работ.

    Поделиться