12.12.2023 16:56
    Поделиться

    Алиса Вокс рассказала о том, как Сергей Шнуров запер ее на 17 часов

    Бывшая солистка "Ленинграда" Алиса Вокс рассказала о ситуации, с которой столкнулась во время работы с группой. После одной из выходок певица обратилась к психотерапевту, рассказала она в подкасте "ПхалиХинкали".
    предоставлено пресс-службой Третьяковской галереи

    Говоря об уходе из группы, Вокс вспоминает, что отправной точкой можно считать случай на гастролях. "Это было в Екатеринбурге. Он (Сергей Шнуров - прим. ред.) 17 часов не выпускал меня из номера, ни попить, ни пописать, ни позвонить, ни чихнуть, ни покакать, ничего. Все 17 часов были такие эмоциональные качели", - рассказала певица.

    "До этого у меня умерла мама, я была в потерянном состоянии, после этого начались панические приходы, снились кошмары каждую ночь. Плохо я пережила этот эпизод", - вспоминает Вокс.

    В 2014 году артистка разделась на сцене полностью, чтобы привлечь внимание к закону о запрете мата со сцены. Алиса Вокс жалеет о произошедшем и призналась, что хотела бы изменить этот момент своей жизни. "Я настолько не такой человек… То есть, чтобы это произошло, меня очень долго обрабатывали. И надо признать что "Ленинград" - это секта, там есть - то есть был - "духовный лидер", своя идеология, тоталитарный режим, единовластие, диктатура", - поясняет она.

    В сентябре за три дня до концерта "Ленинграда" в "Лужниках" было объявлено о его отмене. Причину организаторы так и не обнародовали, хотя группа полностью получила свой гонорар.

    Поделиться