Авиакомпания Red Wings запустила уникальный борт - Sukhoi Superjet 100 полностью в бизнес-компоновке

Посмотреть полярное сияние и в тот же день вернуться обратно - такую возможность теперь имеют пассажиры Red Wings, зафрахтовав новый суперджет на 52 места.
Посмотреть полярное сияние и в тот же день вернуться обратно - такую возможность теперь имеют пассажиры Red Wings, зафрахтовав новый суперджет на 52 места. / пресс-служба

Авиакомпания Red Wings представила специальный борт для бизнес-путешествий. В честь этого был организован первый презентационный полет: Sukhoi Superjet 100, полностью в бизнес-компоновке, с 52 пассажирами отправился в Мурманск, чтобы с высоты 10 тысяч метров посмотреть Полярное сияние, и вернулся в Москву.

Бизнес-джет Sukhoi Superjet 100 готов к полету. Фото: Оксана Бугрименко

Sukhoi Superjet прошел полное переобустройство, включая замену двигателей и установку 52 комфортабельных бизнес-кресел.

В салоне самолета - два ряда бизнес-кресел, увеличенное пространство для ног, а в проходе даже высокий человек может выпрямиться во весь рост. Фото: пресс-служба

Самолет доступен для полетов как по территории России, так и для международных рейсов. В настоящее время в расписании рейсы в Саудовскую Аравию, Дубай, Израиль и другие страны. Планируется, что ежемесячно Sukhoi Superjet 100 будет выполнять до 20 рейсов.

В салоне: все готово к полету. Фото: пресс-служба

"С сегодняшнего дня борт доступен для фрахта под любые цели: от перелетов делегаций и спортивных команд на важные мероприятия до авиаэкскурсий или празднования дня рождения на высоте", - объявила первый заместитель генерального директора Red Wings Мария Постоловская.

В полете путешественникам предложили меню от шеф-поваров ресторанов Maison Dellos. Технологии приготовления блюд разрабатывали с учетом всех тонкостей бортового питания: при подаче на борту самолета они сохраняют свой вкус и аромат.

На подлете к Мурманску. Фото: Оксана Бугрименко

Ужин сопровождался познавательной лекцией доцента базовой кафедры физики космоса Института космических исследований РАН Александра Чернышева, который рассказал о возникновении и свойствах полярного сияния. При подлете к Мурманску самолет сделал несколько кругов в небе, чтобы гости смогли в полной мере разглядеть уникальное природное явление.

Полярное сияние над Мурманском. Фото: пресс-служба

На обратном пути гостей ждала дегустация вин от винодельческого хозяйства "Усадьбы Перовских".

В салоне: приближается дегустация отечественных вин. Фото: пресс-служба

"Red Wings и раньше делал vip-перелеты, но для ограниченной категории клиентов. Сейчас мы вышли на открытый рынок, предложив эксклюзивные авиа-впечатления. Новый борт может заказать любой человек или компания. Это прекрасная возможность дать максимум сервиса, комфорта, сэкономить время и повысить мобильность наших клиентов", - отметила Постоловская.