12.12.2023 18:08
    Поделиться

    В День Конституции Сергей Кравцов наградил учителей - участников СВО

    Министр просвещения Сергей Кравцов в День Конституции наградил лауреатов Национальной общественно-профессиональной премии "Признание - 2023" в номинации "Учитель - защитник Отечества". Это звание получили 29 педагогов, принимавших участие в специальной военной операции.

    "Конституция максимально стабильна, гарантирует права и свободы, говорит о значимости образования, воспитания и семьи", - отметил министр на церемонии награждения, которая прошла на Международной выставке-форуме "Россия" в павильоне № 57 Министерства просвещения. Там сегодня открылся III Всероссийский педагогический форум "Учитель - Будущее России".

    Сергей Кравцов подчеркнул, что сегодня все учителя - настоящие герои, ведь все они вносят свой вклад в победу: поддерживают школьников, проводят уроки и объясняют, что происходит в стране и мире.

    Благодарственные письма и награды также получили победители Национальной общественно-профессиональной премии "Признание - 2023" в номинациях "За сохранение исторической памяти", "Мастерство педагога - успех Отчизны", "Педагогические династии - гордость России", "Отечественная школа - за верность традициям".

    Поделиться