15.12.2023 12:07
    Поделиться

    Врачи из Прикамья оказали помощь около 4,3 тысяч пациентам из Северодонецка

    В Пермь вернулись из командировки медики, оказавшие врачебную помощь порядка 4,3 тысячи пациентам Северодонецка. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.
    Пермские терапевты обследовали около двух тысяч жителей Северодонецка.
    Пермские терапевты обследовали около двух тысяч жителей Северодонецка. / Пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

    Пермские врачи не только осуществляли медицинскую помощь, но и провели большую организационно-методическую работу в местной больнице. Это был уже восьмой выезд из Прикамья в Северодонецк медиков Западного Урала. На этот раз в командировке побывали медики, оказывавшие помощь по таким профилям, как анестезиология-реаниматология, кардиология, офтальмология, функциональная диагностика, терапия, травматология и хирургия.

    Например, к врачу-кардиологу обратились на прием 707 местных жителей, при этом в стационаре по этому направлению прошли необходимое лечение 92 пациента. Терапевты из Пермского края обследовали около двух тысяч пациентов, а врач функциональной диагностики оказал помощь 361 человеку.

    Помимо этого, прикамские хирурги во время командировки в Северодонецк провели 102 различных операции, а травматологи - 42 операции. Доктор офтальмолог принял более тысячи пациентов.

    - Наши медики трудятся в Северодонецке практически на постоянной основе, - отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. - Врачебная поддержка очень востребована местными жителями. Наши доктора понимают, в какой непростой ситуации они находятся и потому оказывают помощь северодончанам, несмотря на время и усталость. Они спасают жизни.

    Командировки врачей в Северодонецк начались с лета прошлого года. Они оказывают методическую, медицинскую помощь, проводят консультации.

    Поделиться