Сенатор Ковитиди: "Единая Россия" должна была собраться именно там, где представлена вся страна

Выбор ВДНХ как места для XXI съезда партии "Единая Россия" был сделан крайне удачно, считает сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

"Единая Россия" должна была собраться именно там, где представлена вся страна. Съезд - это подведение итогов, чего мы достигли за год. Жизнь, она же не замирает от съезда к съезду, она постоянно пульсирует. Поэтому сегодня "ЕР" - это партия, которая отвечает за то, насколько синхронно сегодня бьется сердце каждого субъекта Федерации", - сказала Ковитиди "Российской газете".

По ее мнению, настроение у всех делегатов "праздничное и приподнятое".

"Я уверена, что сегодняшний съезд будет еще одной вехой в достижении единства нашего российского народа", - заключила она.

Планируется, что на съезде партия объявит о поддержке действующего президента РФ Владимира Путина. Участники съезда обозначат приоритетные задачи на ближайшее время и примут решение по изменениям в уставе партии. Кроме того, "ЕР" планирует провести ротацию руководящих органов. Состав высшего и генерального советов изменится на 20 процентов.