Поделиться

    Муниципальные детский сад и школа появятся рядом с ЖК "Дом у Космопорта 2"

    Территория в районе улицы Дыбенко в Самаре стремительно застраивается многоэтажными жилыми домами, а инфраструктуры, в частности, детской, здесь катастрофические не хватает. В муниципальные сады в этом районе записаться практически невозможно - они переполнены, как и близлежащие школы. Родители вынуждены возить детей в другие районы либо платить за частные сады. Но застройщик жилого комплекса "Дом у Космопорта 2" уже позаботился о детях и их родителях. При поддержке администрации города по программе комплексного развития территорий в комплексе будут построены новые, современные муниципальные сад и школа.
    В черте Самары - это прецедент, когда застройщик возводит муниципальные детские образовательные учреждения рядом с территорией жилого комплекса
    В черте Самары - это прецедент, когда застройщик возводит муниципальные детские образовательные учреждения рядом с территорией жилого комплекса / ООО СЗ АРХИТЕКТОР

    Надо сказать, что в черте Самары - это прецедент, когда застройщик возводит муниципальные детские образовательные учреждения рядом с территорией жилого комплекса. Будущим жильцам, действительно, повезло. А также их соседям из рядом стоящих домов. Поскольку сад и школа будут муниципальные, а значит, бесплатные, в них смогут ходить не только дети комплекса "Дом у Космопорта 2", но ребятишки из соседних домов. Для всех них построят самые современные здания, возведенные по последним стандартам и оборудованные новейшей техникой.

    Застройщик сейчас готовит территорию для будущего строительства. Для начала нужно отселить жильцов ветхих и аварийных домов, которые здесь расположены. Здешние люди давно уже мечтают переехать из полуразвалившихся бараков в современное жилье. Поэтому все жильцы дали свое согласие на расселение. Ведь они смогут переехать из старых, опасных для жизни квартир в комфортное жилье. А на месте "авариек" поставят современные сад и школу.

    Сам комплекс будет состоять из пяти 27-ми этажных секций, первый этап строительства перешагнул рубеж 23 этажей и будет достроен уже в 2024году, второй этап также активно строится с опережением графика. Комплекс расположен на перекрестке улиц Дыбенко и 3-го проезда, недалеко от ТРК "Космопорт" и станции метро "Гагаринская". Это центр Самары, откуда легко добраться как в его историческую часть и на набережную Волги, так и выехать за город на дачу. Очень удобно для студентов, практически в шаговой доступности расположены Аэрокосмический и Медицинский университеты, Здесь сходятся центральные улицы города: Авроры, Гагарина, Московское шоссе, Революционная, поэтому проблем с транспортном чтобы добраться в любую точку города нет, он ходит достаточно часто.

    Жильцы ЖК "Дом у Космопорта 2" с одной стороны будут иметь просторные квартиры в географическом центре города, а с другой - экосистема жилого комплекса создана так, чтобы люди чувствовали себя обособленно от городской суеты и шума: закрытый двор, достаточное количество парковочных мест, сад и школа практически во дворе (родители смогут отпускать детей одних, наблюдая за ними в окно) и множество самых необходимых для комфортной жизни организаций на первых этажах домов: магазины, аптека, кафе, химчистка, парикмахерская и другие. А для безопасности, как детей, так и взрослых, двор будет оснащен бесплатным доступом к Wi-fi, видеодомофонами, открывающимися со сматрфона, глобальной системой видеонаблюдения. Здесь предусмотрят специальный въезд, парковки для транспорта маломобильных граждан, комфортный лифт из подземной парковки, сделают беспрепятственный доступ в любой отдел экосистемы малоподвижных граждан.

    Квартиры в ЖК "Дом у Космопорта 2" - комфорт-класса. Застройщик принципиально не проектировал квартир малой площади. Здесь они начинаются от 44 до 155 квадратных метров. Высокие потолки от 2,8 метров добавляют воздуха, а планировка сделана так, что ее можно переделать по своему усмотрению, воплощая в жизнь самые смелые дизайнерские идеи. В то же время, просторные двухуровневые квартиры комплекса для кого-то станут альтернативой частному дому. А шикарные, панорамные виды на Волгу и город с верхних этажей комплекса никого не оставят равнодушными.

    Реклама, ООО "СЗ "АРХИТЕКТОР", ИНН 6315546041

    Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф id объекта 45689 Застройщик ООО СЗ АРХИТЕКТОР

    Поделиться