В Краснодаре неизвестный расстрелял бытовку с рабочими, один человек погиб

В Прикубанском округе Краснодара поздно вечером 17 декабря неизвестный обстрелял из огнестрельного оружия бытовой строительный вагончик. В этот момент в помещении находились двое рабочих, один из них погиб на месте, другой ранен в ногу. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Стрельба произошла на улице Боннской в микрорайоне Немецкая деревня на северо-западе кубанской столицы. Правоохранители приехали на место уже ночью 18 декабря и обнаружили тело 61-летнего мужчины, ему попали в голову. Его 52-летний знакомый госпитализирован.

"По данному факту следователем следственного отдела по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю незамедлительно возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и покушении на убийство двух лиц", - отметили в пресс-службе ведомства.

По вагончику рабочих злоумышленник выстрелил минимум четыре раза, предположительно из ружья. Специалисты осмотрели место происшествия и изъяли пули и гильзы. В ближайшее время с ними проведут баллистическую экспертизу. Также назначили судмедэкспертизу.

Следователи допрашивают свидетелей. Личность подозреваемого пока не установили.