Экс-депутат Рады Лапин: Украинцы пришли в отчаяние после провала ВСУ на фронте

Население Украины пришло в отчаяние после провала ВСУ на фронте. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Игорь Лапин в интервью YouTube-каналу "Сейчас".

По его словам, украинские власти "внушали людям эйфорию быстрых побед".

"Кормили надеждами через медиаресурсы. Надежды не оправдались", - пояснил Лапин.

Экс-депутат признал, что помощь со стороны Запада "буксует" и антироссийские санкции не принесли ожидаемого эффекта.

Лапин также заявил, что после провала контрнаступления ВСУ украинцы испытали шок и отчаяние.

Во вторник глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что с начала спецоперации потери украинской армии превысили 383 000 военных убитыми и ранеными. За время провального контрнаступления ВСУ потеряли 159 000 человек убитыми и ранеными.

О проблемах с поддержкой Запада ранее говорил и советник президента Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко. По словам чиновника, план "Б", который будут вынуждены задействовать украинские власти, позволит стране "вырулить" в январе.

Советник /Зеленского добавил, что переходить к запасному плану придется в том случае, если "поддержка не придет в первые дни января".

Украина