19.12.2023 10:42
Поделиться

Нейросеть YandexGPT поможет подобрать квартиры пользователям Яндекс Недвижимости

iStock

Яндекс Недвижимость упростила поиск квартиры с помощью генеративной нейросети YandexGPT. Теперь для того, чтобы подобрать квартиру, соответствующую определенным критериям, достаточно ввести одно простое предложение с запросом, например, "трёшка до 15 млн в пределах МКАД" и в один клик получить подборку объявлений от нейросети.

YandexGPT проанализирует более трёхсот тысяч предложений, покажет самые подходящие и даст краткое описание − почему именно эти варианты стоит рассмотреть и насколько они соответствуют первоначальному запросу пользователя. Новая функция поможет всем, кто планирует покупку квартиры, сэкономить время на поиск лучшего предложения, а еще найти самые подходящие варианты. Функция доступна на сайте Яндекс Недвижимости в бета-версии и его мобильной версии.

Ранее самым популярным инструментом поиска новостроек в Яндекс Недвижимости были фильтры и карты транспортной доступности и инфраструктуры. Найти варианты жилья в определённой локации, например, у парка или школ, можно было выделив курсором область на карте.

"В Яндекс Недвижимости с помощью фильтров можно найти квартиру в новостройке, указывая комфортный ценовой диапазон, количество комнат, тип жилья, планировки - есть выбор из более чем 20 параметров, − поясняет руководитель продукта в Яндекс Недвижимости Алексей Широков. − Это помогает точнее находить то, что ищешь, но требует времени. Сейчас нейросеть значительно упрощает первичный поиск. Не надо ничего заполнять или выбирать: делаешь короткий текстовый запрос, бот сам учитывает все параметры и подсказывает, на что стоит обратить внимание в первую очередь. Эта функция поможет всем, кто ищет квартиру в новостройке, сделать быстро первый шаг в поиске лучшего предложения".

Поделиться