20.12.2023 11:44
    Поделиться

    Хабенскому предложат главную роль в экранизации "Отеля "У погибшего альпиниста"

    Режиссер Александр Домогаров-младший на главную роль в фильме "Отель "У погибшего альпиниста" намерен пригласить Константина Хабенского. Премьера ожидается не раньше через два года. Об этом сам режиссер сообщил aif.ru.

    По словам Александра Домогарова-младшего, он уже морально готов к волнам критики в свой адрес. "Все же считают Стругацких своими, можно сказать, личными писателями. И это нормально. Дай Бог, если кто-то скажет: "А ведь неплохо получилось!" - с горечью констатировал режиссер и подчеркнул: кардинальных изменений сюжетной линии при экранизации не намечается. Разве что образ главного героя команда, работающая над фильмом, намерена сделать более выпуклым.

    Режиссер признался, что хотел бы видеть в главной роли Константина Хабенского, на данный момент продюсеры проекта готовятся к переговорам с артистом. Также не исключает режиссер и что в проекте мог бы появиться его отец - актер Александр Домогаров. Однако по-семейному пройти кастинг не получится. Александр Домогаров-младший заявил, что все актеры утверждаются только через пробы и его отец - не исключение. К слову, у режиссера уже была ситуация, когда на одну из ролей, куда пробовался его отец, он взял другого актера.

    "Это не значит, что папа плохой актер. Просто не сошлось. Такое бывает", - рассказал Александр Домогаров-младший.

    Поделиться