23.12.2023 21:10
    Поделиться

    Умер лидер кавер-группы "Черный квадрат" Игорь Соколов

    Скончался основатель группы "Черный квадрат" Игорь Соколов, сообщили в коллективе. В последнее время музыкант сражался с опухолью мозга, а несколько дней назад впал в кому, из которой уже не вышел.
    "Черный квадрат"/vk.com

    "Черный квадрат" - это один из самых известных в России трибьют-проектов, исполнявших песни группы "Кино".

    "Игорь перешел в жизнь вечную. В земной жизни ему не удалось встретиться с Цоем, а теперь эта встреча состоится. И на небесах будут прекрасные песни...", - написали музыканты "Черного квадрата" в некрологе.

    15 ноября Игорь Соколов обратился к поклонникам и сообщил, что у него обнаружили опухоль мозга. Все намеченные концерты были перенесены на неопределенный срок. Музыкант сразу же лег в стационар на обследование, которое показало, что новоообразование злокачественное. Долгое время музыкант бодрился, записывал видео, в которых строил планы на дальнейшие выступление. Затем на связь с поклонниками стала выходить жена артиста. Она рассказывала поклонникам о том, что ситуация сложная, что врачи шансов не дают. Но тем не менее все надеялись, что музыкант выкарабкается.

    Группа "Черный квадрат" была основана Игорем Соколовым в 1989 году. Группа успешно гастролировала по всей стране. Так, за минувшую осень коллектив успел выступить в Брянске, Орле, Ярославле, Великих Луках, Чите, Улан-Удэ, Иркутске, Братске, Ангарске, Братске, Абакане, Красноярске, Железногорске, Зеленогорске, Норильске и Дудинке.

    Поделиться