26.12.2023 19:34
    Поделиться

    Лидер "Морального кодекса" Сергей Мазаев рассказал о борьбе с алкоголизмом

    Заслуженный артист России Сергей Мазаев, советский и российский музыкант, певец, актер, честно признался, что у него были очень серьезные проблемы с алкоголем.
    Владимир Астапкович/ РИА Новости

    По словам артиста, которому в этом месяце исполнилось 64 года, "просто получилось так", что он "рано познакомился с горячительными напитками". В итоге, говорит Сергей, к сорока годам он уже был алкоголиком - "зависимым, мощно".

    В какой-то момент, собрав волю, певец решил, что либо он бросит пить, "либо сдохнет". Кроме того, в таком состоянии артисту уже и саму "находиться неприятно" стало. "И люди вокруг, представляете, алкаша: как уже жить с вонючим каким-то животным", - не щадит себя Мазаев. Заключая: "И добился того, что бросил".

    Пришлось непросто. "Зависимости из себя вытаскивать тяжело", - вспоминает музыкант в беседе с NEWS.ru, поясняя, что "это, во-первых, надо понимать - научный подход должен быть, никакой эмоции".

    "В общем, пошел к врачам", - говорит Мазаев. Четыре года он занимался избавлением, девять раз срывался за это время. Но успеха добился: "Бросил ходить во всякие злачные места. И с 2004 года я уже все, стал чистым", - заверил артист.

    Поделиться