Поделиться

    Муниципальный детский сад и школу построят возле ЖК "Дом у Космопорта 2"

    При покупке квартиры семьи с детьми, как правило, ориентируются на безопасность, благоустройство и инфраструктуру. Именно поэтому в приоритете у них объекты, рядом с которыми есть дошкольные учреждения и школы. Правда, в активно застраивающихся районах в городе, новые, как правило, не строятся, а если и строятся то платные, а существующие - переполнены. Выход - строить новую, доступную образовательную инфраструктуру для детей непосредственно в радиусе жилого комплекса. В Самаре застройщик ЖК "Дом у Космопорта-2" одним из первых в городе возведет сад и школу рядом с территорией жилого комплекса.
    ООО СЗ АРХИТЕКТОР

    При поддержке администрации города по программе комплексного развития территорий рядом с комплексом "Дом у Космопорта-2" будут построены новые, современные муниципальные сад и школа, а значит бесплатные. Напомним, жилой комплекс из пяти 27-этажных секций строится на перекрестке улиц Дыбенко и 3-го проезда. Здесь много многоэтажек, а образовательных учреждений уже не хватает. Родители вынуждены возить детей в другие районы, либо платить за частные сады. Но будущим жильцам ЖК "Дом у Космопорта-2" беспокоиться об этом не стоит. Для них построят яркие, самые современные сад и школу и оборудуют их новейшей мебелью и техникой. Кстати, поскольку образовательные учреждения будут муниципальные, в них смогут ходить не только дети ЖК, но и ребята из соседних домов.

    Работы уже начались. Застройщик решает все вопросы с отселением жильцов из ветхих и аварийных домов. Все люди готовы переехать из полуразвалившихся бараков в более комфортное жилье. Потом территория будет расчищена от "авариек", и на ней можно будет начинать строительство сада и школы.

    Отметим, первый этап строительства жилого комплекса перешагнул рубеж 23 этажей, дом будет достроен уже в 2024году. Второй этап также активно реализуется с опережением графика. Комплекс строится недалеко от ТРК "Космопорт" и станции метро "Гагаринская". Это географический центр Самары. Отсюда легко добраться как в его историческую часть и на набережную Волги, так и выехать за город на дачу. Очень удобная локация для студентов: практически в шаговой доступности расположен Самарский университет им. Королева и государственный медицинский. Здесь сходятся центральные улицы города: Авроры, Гагарина, Московское шоссе, Революционная, поэтому проблем с транспортном чтобы добраться в любую точку города нет - он ходит достаточно часто.

    И еще несомненный плюс: несмотря на то, что квартиры будут находиться в центре города, комплекс позволяет жильцам чувствовать себя обособленно от городской суеты: закрытый двор, сад и школа практически во дворе. Родители смогут отпускать детей одних, наблюдая за ними в окно - ну это ли не счастье! Тем более, что система безопасности здесь продумана до мелочей: двор будет оснащен бесплатным доступом к Wi-fi, видеодомофонами, открывающимися со смартфона, глобальной системой видеонаблюдения.

    Также для удобства жильцов - множество самых необходимых для комфортной жизни организаций на первых этажах домов: магазины, аптека, кафе, химчистка, парикмахерская и другие. Здесь предусмотрят специальный въезд, парковки для транспорта маломобильных граждан, комфортный лифт из подземной парковки, сделают беспрепятственный доступ в любой отдел экосистемы малоподвижных граждан.

    Реклама, ООО "СЗ "АРХИТЕКТОР", ИНН 6315546041

    Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф id объекта 45689

    Застройщик ООО СЗ АРХИТЕКТОР

    Поделиться