На Ставрополье вынесли приговор за хищение 150 млн рублей у племколхоза

Восемь человек приговорили к длительным срокам лишения свободы на Ставрополье по делу о хищении 150 миллионов рублей у племколхоза из Новоалександровского округа. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, все осужденные входили в преступное сообщество.

"В суде установлено, что в 2019 году руководитель одного из племколхозов Новоалександровского городского округа создал преступное сообщество, в которое вовлек бригадиров и других работников организации с целью хищения имущества сельхозпредприятия", - отметили в пресс-службе прокуратуры Ставрополья.

Фигуранты дела похищали продукцию и вывозили с территории племколхоза, продавали ее и оставляли деньги себе. Чтобы недостачи не заметили, они вносили в финансовые документы колхоза недостоверные сведения об урожае.

В результате суд признал участников преступного сообщества виновными в кражах, мошенничестве и самоуправстве. Подсудимых приговорили к срокам от 5,5 до 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.